Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 марта 2018, 10:32

Задержанная Савченко объявила голодовку

Нардеп Надежда Савченко. Фото © РИА Новости

Нардеп Надежда Савченко. Фото © РИА Новости

По словам парламентария, к ней ежедневно обращаются за помощью как к нардепу более 20 граждан, правоохранителей и судей.

Народный депутат Украины Надежда Савченко, которой сегодня избирают меру пресечения, объявила голодовку. Об этом она заявила в ходе выступления в Шевченковском суде Киева.

— Если я остаюсь в тюрьме, я ещё раз оглашу, что такое народ Украины и что такое герой. С сегодняшнего дня я выхожу на голодовку, — сказала она.

По словам Савченко, к ней ежедневно обращаются более 20 граждан, правоохранителей, судей и просят её о помощи как народного депутата.

Напомним, что бывшая лётчица была задержана накануне, 22 марта, в здании Верховной рады Украины. Её подозревают в подготовке теракта в парламенте. По предъявленным ей статьям Савченко грозит от пяти лет до пожизненного заключения. Отметим также, что нардеп провела ночь в СИЗО СБУ и за это время она уже успела сравнить украинские СИЗО с российскими.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров