Регион

Уведомления отключены

27 марта 2018, 04:13

Назван топ-20 самых дешёвых городов Европы на весенние каникулы

Фото: ©РИА Новости/Владимир Вяткин

Фото: ©РИА Новости/Владимир Вяткин

Российская столица в этом рейтинге заняла шестое место. Отдых в Москве обойдётся туристу в 200 евро, при этом 120 из них уйдёт на текущие расходы, а 80 — на проживание.

Британское издание The Telegraph определило список из самых дешёвых европейских городов, где можно отдохнуть на весенних каникулах. На первой строчке в нём расположился польский Краков. Второе и третье места заняли Вильнюс и Рига соответственно.

Авторы подсчитали, что отдых в Кракове обойдётся в 165 евро: 78 на проживание и 87 — на текущие расходы. На путешествие в литовский Вильнюс придётся потратить на один евро больше, а провести каникулы в латвийской Риге стоит 173 евро.

Российская столица в этом рейтинге заняла шестое место. Отдых в Москве обойдётся в 200 евро, при этом 120 из них уйдёт на текущие расходы, а 80 — на проживание. Авторы рекомендуют гостям посетить только Красную Площадь, Кремль и мавзолей, а также проникнуться атмосферой одного из самых динамичных европейских городов.

В топ-20 самых бюджетных городов в Европе для отдыха также вошли Варшава, Будапешт, Прага, Афины, Лиссабон, Дубровник. Замыкает этот рейтинг Эдинбург — путешествие в столицу Шотландии будет стоить 291 евро.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров