Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2018, 10:56

"Нагнать градус накала". Пранкер с Украины признался в фейке о "сотнях погибших"

Евгений Вольнов. Фото: кадр YouTube. 

Евгений Вольнов. Фото: кадр YouTube. 

Украинский пранкер Евгений Вольнов, который сообщил о "300 жертвах" пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове, признался в фейке и рассказал, что у него были самые разные цели. Об этом говорится в видеоролике Вольнова, размещённом на его канале в YouTube.

— Самые разные цели. Хотелось бы узнать информацию. Это была добыча информации. Мне хотелось узнать, сколько запросили у них мест. В разговоре он говорил цифру 70, — говорит Вольнов.

Со слов пранкера, он хотел "дать почувствовать то, что украинцы чувствуют третий год". В частности, речь идёт о боевых действиях в Донбассе.

— Мне хотелось нагнать максимальный градус накала, — подытожил украинский пранкер.

Вольнов также добавил, что любое событие, которое будет происходить в России, будет сопровождаться его пранками.

— Я обещаю, что каждое такое событие будет сопровождаться моими звонками, — сказал пранкер.

Между тем в интервью радиостанции "Говорит Москва" пранкер назвал распространение фейков "сатисфакцией". Кроме того, сам Вольнов заявил, что не собирается скрываться от Следственного комитета.

— Зачем мне скрываться от Следственного комитета, если законодательство Российской Федерации ко мне никакого отношения не имеет? — сказал пранкер.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении пранкера с Украины Евгения Вольнова, который сообщил о 300 жертвах пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове.

Напомним, пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове произошёл 25 марта. В МЧС подтвердили гибель 41 ребёнка. Отмечалось также, что пропавших без вести нет.

Подробную информацию о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" читайте в текстовой трансляции Лайфа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров