Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 марта 2018, 15:06

Как же папа Дима? "Союзмультфильм" объяснил странное отчество сестры Дяди Фёдора

Директор киностудии отметил, что это произошло по ошибке, однако исправлять её не будут.

В "Союзмультфильме" объяснили, почему в новой экранизации "Простоквашино" сестру дяди Фёдора зовут Вера Павловна, несмотря на то что в книгах Эдуарда Успенского родителей мальчика зовут Римма и Дмитрий Свекольниковы. На данное несоответствие обратили внимание после анонса продолжения мультсериала.

— Это баг. Исправлять не планируем, — сказал в интервью "Говорит Москва" директор киностудии Борис Машковцев, добавив, что никто из сотрудников не понёс наказания за эту ошибку.

Ранее пользователи Сети предположили, что имя новой героини — это отсылка к роману Николая Чернышевского "Что делать?" и персонажу Вере Павловне Розальской, однако в "Союзмультфильме" опровергли это.

— Это просто очень удобное сочетание имени и отчества, — пояснил Машковцев. — Наличие отчества связано с тем, как устроен характер Веры Павловны. Её нельзя назвать просто Верой.

Новый эпизод "Простоквашино" будет представлен в Сети 3 апреля. Как ранее писал Лайф, до конца 2018 года "Союзмультфильм" планирует выпустить восемь — десять новых серий. Всего же в 2018–2020 годах будет создано 30 эпизодов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров