Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 апреля 2018, 16:57

Грузовик протаранил толпу в немецком Мюнстере в годовщину теракта в Стокгольме

Место теракта в Стокгольме в 2017 году. Фото: © Fredrik Sandberg/TT News Agency/via Reuters

Место теракта в Стокгольме в 2017 году. Фото: © Fredrik Sandberg/TT News Agency/via Reuters

Трагедия в немецком городе Мюнстер, где грузовик влетел в толпу пешеходов в центре города, совпала с первой годовщиной теракта в столице Швеции. Там аналогичным образом водитель грузовика принялся давить прохожих. Жертвами теракта в Стокгольме стали четыре человека, 15 пострадали. Позднее выяснилось, что шведский террорист оказался мигрантом из Узбекистана, присягнувшим на верность ИГИЛ*.

Как отмечают немецкие СМИ, на месте происшествия в Мюнстере до сих пор работают полицейские. Они не исключают, что случившееся может быть терактом. Кроме того, в машине предполагаемого преступника найден подозрительный предмет. Правоохранители считают, что это может оказаться взрывное устройство.

Как ранее сообщал Лайф, неизвестный мужчина на грузовике врезался в группу пешеходов в центре немецкого города Мюнстер. По предварительным данным, трое человек погибли и 30 пострадали. Водитель покончил с собой.

* Организация запрещена на территории России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров