Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 апреля 2018, 02:42

СМИ: США направили к Сирии ракетный эсминец

Эсминец USS Fitzgerald. Фото: U.S. Navy/Mass Communication Specialist 3rd Class Kelsey L. Adams/REUTERS

Эсминец USS Fitzgerald. Фото: U.S. Navy/Mass Communication Specialist 3rd Class Kelsey L. Adams/REUTERS

По крайней мере один ракетный эсминец ВМС США был направлен к побережью Сирии после совещания в Белом доме, на котором обсуждался вопрос якобы имевшей место химатаки в сирийском населённом пункте Дума. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Как отмечает издание, в понедельник, 9 апреля, Трамп провёл совещание Совета национальной безопасности в Белом доме. На нём речь шла о проработке основы возможного применения силы в Сирии, на власти которой Вашингтон возлагает ответственность за якобы имевшее место применение химического оружия.

Из какой точки эсминец ВМС США взял курс к побережью Сирии, не сообщается.

Ранее Трамп заявил, что США рассматривают "множество военных вариантов" касательно Дамаска. В то же время постпред РФ при ООН сообщил, что США столкнутся с тяжёлыми последствиями в случае применения силы против Сирии.

Напомним, с утверждением о том, что 7 апреля в Сирии было применено химоружие, выступил ряд НПО, в том числе "Белые каски". В Министерстве обороны РФ опровергли данное заявление, а в МИД его назвали "информационным вбросом".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров