Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 апреля 2018, 03:01

Си Цзиньпин: Китай никогда не будет угрожать другим странам

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалёв

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалёв

Китай не станет подрывать существующий международный порядок и будет вносить вклад в процветание мира. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин на церемонии открытия Азиатского экономического форума в Боао.

— Независимо от того, каких успехов достигнет Китай в своем развитии, он никогда не станет угрожать кому-либо в попытке подорвать существующую международную систему или расширить зону своего влияния, — сказал Си Цзиньпин. — Китай как никогда будет защищать глобальный мир, вносить вклад в его процветание и поддерживать международный порядок.

При этом он добавил, что Пекин искренне желает увеличить импорт и "достичь более сбалансированного международного платёжного баланса".

Напомним, ранее Белый дом неоднократно заявлял, что США страдают от экономического напора КНР. Президент Дональд Трамп решил ввести или повысить пошлины на ряд товаров из Поднебесной. Ответ китайской стороны не заставил себя долго ждать — Пекин зеркально повысил пошлины на американскую продукцию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров