Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 апреля 2018, 12:30

Дуров назвал последствия блокировки Telegram для россиян

Фото: ©Flickr/Алексей М

Фото: ©Flickr/Алексей М

Сегодня операторы начали блокировать доступ к популярному мессенджеру, в общий сложности процесс должен занять несколько часов.

Бизнесмен и программист Павел Дуров рассказал о последствиях блокировки мессенджера Telegram для россиян. Он утверждает, что из-за запрета мессенджера ухудшится жизнь 15 миллионов человек, а террористическая угроза "останется на прежнем уровне".

— Качество жизни 15 миллионов россиян ухудшится, так как Telegram без VPN может быть временами недоступен, — пишет он на своей странице в ВК.

Что касается террористической угрозы, то Дуров утверждает, что экстремисты будут пользоваться шифрованными каналами связи в других мессенджерах или через VPN.

Кроме того, программист пишет, что снизится нацбезопасность страны, так как часть личных данных россиян перейдёт из нейтральной к РФ площадки в контролируемые американцами WhatsApp/Facebook.

— Мы считаем решение о блокировке антиконституционным и продолжим отстаивать право на тайну переписки россиян, — подытожил Дуров.

Сегодня началась блокировка мессенджера. Глава Роскомнадзора Александр Жаров отмечал, что в общей сложности этот процесс займёт несколько часов. Решение о блокировке Telegram было принято в пятницу Таганским судом Москвы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров