Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 мая 2018, 13:58

Издевавшаяся над отказником медик из Новосибирска отделалась штрафом в 15 тысяч

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Уголовное дело в отношении обвиняемой по ходатайству следователя было прекращено.

Врач из Новосибирска, которая грубо обращалась с новорождённым младенцем-отказником, получила судебный штраф в размере 15 тысяч рублей. Уголовное дело в отношении неё было прекращено, сообщает СУ СКР по региону.

— Вину в совершении инкриминированного преступления обвиняемая признала и полностью возместила моральный вред. После выполнения необходимых следственных действий следователь по заявлению обвиняемой направил в суд Ленинского района Новосибирска ходатайство о прекращении уголовного дела с назначением обвиняемой меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа <...> в размере 15 тысяч рублей, — говорится в сообщении.

В СКР поясняют, что возможность освобождения от уголовной ответственности с назначением штрафа введена в действие в 2016 году для лиц, которые впервые совершили преступления небольшой и средней тяжести и возместили причинённый вред. При этом лицо, на которое наложили судебный штраф, в дальнейшем считается несудимым.

Напомним, месяцем ранее стало известно, что в детской больнице № 4 медик плохо обращалась с новорождённым ребёнком-отказником. На основе этой информации региональное управление СКР начало проверку. Позднее было заведено уголовное дело.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров