Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 мая 2018, 16:35

"Чуть не затоптали". Ветеран рассказал, как Путин защитил его от грубой охраны

Ветеран Великой Отечественной войны генерал-майор Дмитрий Сыркашев рассказал, как на Параде Победы президент РФ Владимир Путин "спас" его от грубой охраны. По словам офицера, у него завязался разговор с главой государства ещё у мавзолея.

— Когда мы с трибуны сошли, между нами втиснулось человек 20 фотографов, охраны... Он увидел, как меня там чуть не затоптали… И меня, так сказать, спас, — приводит его слова КП.

94-летний ветеран признался, что от заступничества Путина стало "на душе прямо тепло и хорошо". Дмитрий Петрович также рассказал, что больше всего ему понравилась новая военная техника, которая была представлена на параде.

Напомним, Путин позвал пройти вместе с ним на возложение цветов на Могилу Неизвестного Солдата ветерана, которого оттолкнула его охрана.

Ранее Лайф сообщал, что генерал-майор Дмитрий Сыркашин в годы войны штурмовал Кёнигсберг, освобождал Смоленск, дважды был ранен и был на волосок от смерти. Кроме того, ветерану вручили медаль "За отвагу" прямо в освобождённом Смоленске.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров