Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 мая 2018, 13:10

В Анапе депутат арестован по подозрению в убийстве крёстного из-за старого долга

Анапа. Фото: © РИА Новости / Виталий Тимкив

Анапа. Фото: © РИА Новости / Виталий Тимкив

По версии следствия, мужчина не менее шести раз выстрелил в область головы и туловища 57-летнего погибшего.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении депутата муниципального совета Анапы, которого подозревают в убийстве знакомого. Об этом говорится в опубликованном на официальном сайте ведомства сообщении пресс-службы регионального СУ СКР.

— По версии следствия, в ночь на 7 мая мужчина, находясь в районе станицы Раевской, произвёл из пистолета не менее шести выстрелов в область головы и туловища 57-летнего знакомого, после чего скрылся. Погибшего обнаружили прохожие, о чём сообщили в правоохранительные органы, — рассказали в пресс-службе.

Уголовное дело расследуется по двум статьям — об убийстве (ч. 1 ст. 105) и о незаконном обороте оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ).

Подозреваемый был задержан и арестован, по его делу назначены баллистическая, судебно-медицинская, генетическая, трассологическая и дактилоскопическая экспертизы.

По данным некоторых местных СМИ, погибший, предположительно, являлся крёстным отцом злоумышленника и несколько лет назад занял у него крупную сумму денег.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров