Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 мая 2018, 07:53

СМИ сравнили лимузины лидеров России и США

Фото: ©РИА Новости/Сергей Савостьянов

Фото: ©РИА Новости/Сергей Савостьянов

Как отметили эксперты, российский автомобиль легче американского аналога и имеет более мощный мотор.

Лимузин Cadillac президента США Дональда Трампа сравнили с автомобилем проекта "Кортеж" главы России Владимира Путина. Как отмечает американское издание Newsweek, проводившее сравнение, российский высококлассный лимузин внешне схож с британскими люксовыми лимузинами Rolls Royce Phantom и Rolls Royce Ghost.

Отмечается, что в "Кортеже" установлен двигатель V12. В то время как в американском Cadillac — V8. И это при том что автомобиль Дональда Трампа, получивший прозвище "Зверь", тяжелее российского "Кортежа" на 1,5 тонны.

Автомобиль президента США Дональда Трампа в Елисейском дворце в Париже. Фото: ©РИА Новости/Ирина Калашникова

Автомобиль президента США Дональда Трампа в Елисейском дворце в Париже. Фото: ©РИА Новости/Ирина Калашникова

— Aurus Путина, несомненно, оснащён массой новейших технологий для связи и защиты, по своей эффективности эти инструменты вряд ли превосходят более старый, но очень мощный автомобиль, на котором ездит американский коллега, — утверждается в издании.

Кроме того, в статье отмечается, что американские модельеры уже трудятся над модификациями "Зверя". Вероятное время появления нового автомобиля на рынке — уже лето этого года. А предварительная стоимость лимузина составит 15 миллионов долларов.

Как ранее сообщал Лайф, 7 мая Владимир Путин впервые прибыл на церемонию инаугурации в президенты России на автомобиле "Кортеж".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров