Регион

Уведомления отключены

15 мая 2018, 15:15

Украинская писательница возмутилась русскому языку в поезде Киев — Запорожье

Лариса Ницой. Фото: © Facebook/Larysa Nitsoi

Лариса Ницой. Фото: © Facebook/Larysa Nitsoi

Изначально известная своей русофобией женщина обратилась к начальнику подвижного состава, а затем написала жалобу министру инфраструктуры страны.

Писательница с Украины Лариса Ницой осталась недовольна проводниками "Укрзализныци" ("Украинских железных дорог"), которые разговаривали с ней на русском языке. Видеозапись и расшифровку она опубликовала на своей странице в "Фейсбуке".

Ницой поинтересовалась у проводницы, почему она говорит не на украинском языке, хотя работает в украинской компании. В ответ девушка сообщила писательнице, что в стране есть свобода слова и каждый имеет право разговаривать "как ему удобно".

Она также начала выяснять, проходила ли девушка языковой инструктаж, когда её принимали на работу, а после обратилась к начальнику подвижного состава. В конечном итоге писательница решила написать жалобу министру инфраструктуры Владимиру Омеляну.

Напомним, что это далеко не первый русофобный приём, который использует украинская писательница. Ранее она заявила, что возмущена количеством русскоговорящих людей в Киеве, а также дело доходило до полиции, когда она услышала русский язык в одном из кафе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров