Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 мая 2018, 20:40

Москва заявила о готовности помочь Лондону построить мост через Ла-Манш

Побережье пролива Ла-Манш. Фото: © РИА Новости/Игорь Михалев

Побережье пролива Ла-Манш. Фото: © РИА Новости/Игорь Михалев

Россия готова поделиться с Лондоном опытом возведения Крымского моста, чтобы помочь построить мост через Ла-Манш. Об этом говорится в сообщении Посольства РФ в Великобритании. Таким образом российское диппредставительство ответило на критику открытия моста через Керченский пролив со стороны замглавы Форин-офиса Алана Данкана.

— Уверены, что его запуск (Крымского моста) внесёт весомый вклад в процветание полуострова и благосостояние его жителей, будет способствовать защите интересов крымчан, о которых на словах так заботятся в Лондоне. Готовы поделиться опытом строительства таких сложных объектов с Лондоном, например через Ла-Манш, если будет проявлен интерес, — говорится в сообщении дипмиссии.

Также в посольстве отметили, что "нынешний политический истеблишмент Великобритании отказывается принимать современные международные реалии".

Напомним, 15 мая президент РФ Владимир Путин за рулём КамАЗа открыл движение по автодорожной части Крымского моста. За 12 часов с этого момента по мосту проехало около 14 тысяч транспортных средств.

Речь про мост через Ла-Манш зашла в январе, когда с такой инициативой выступил глава МИД Великобритании Борис Джонсон.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров