Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 мая 2018, 20:32

Скончалась американская актриса Патриша Морисон

Патриша Морисон. Фото: ©Wikipedia

Патриша Морисон. Фото: ©Wikipedia

Американская актриса Патриша Морисон скончалась на 104-м году жизни, сообщает The Hollywood Reporter.

Наибольшую известность Морисон получила, выступая на Бродвее. Её дебют пришёлся на 1933 год. Через некоторое время её заметили скауты Paramount Pictures, с которыми она впоследствии подписала контракт. Однако особых успехов в кинематографе она так и не сыскала. Во время Второй мировой войны она вместе с другими знаменитостями того времени участвовала в развлекательных шоу для армии США и её союзников в Европе.

Её возвращение на Бродвей в 1948 году стало триумфальным: актриса играла в таких мюзиклах, как "Целуй меня, Кэт", "Король и я". Эти постановки имели оглушительный успех в Штатах, а "Целуй меня, Кэт" показывали не только на родине Морисон, но и в Великобритании.

После того как она оставила актёрскую карьеру, Морисон занималась живописью и несколько раз устраивала выставки своих работ в Лос-Анджелесе. Патриша ни разу не была замужем и скончалась в это воскресенье в своём доме в Городе ангелов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров