Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 мая 2018, 03:19

Сноуден рассказал о любви Трампа к Путину

Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп. Фото © РИА Новости/Михаил Климентьев

Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп. Фото © РИА Новости/Михаил Климентьев

Экс-сотрудник ЦРУ и АНБ Эдвард Сноуден выразил мнение, что никто не любит российского лидера так, как президент США Дональд Трамп. Слова бывшего шпиона приводит Huffington Post.

По мнению Сноудена, спецпрокурор Роберт Мюллер в ходе расследования о якобы вмешательстве РФ в американские выборы 2016 года не сможет доказать связь нынешнего главы Белого дома с Москвой.

— Никто на свете не любит Путина так, как Трамп. Но думаю, что люди хотят слишком многого, надеясь, что расследование Мюллера найдёт объективные доказательства против Трампа, — заявил Сноуден.

Также он усомнился в предполагаемой "вербовке" Россией Трампа, потому что "любой, кто слышал, как Трамп говорит в течение трёх минут, знает, что это дохлый номер".

— Не похоже, что такого человека, как он, хотели бы использовать в сложной роли "засланного казачка", когда он даже не может вспомнить, что собирался сказать в конце предложения, — добавил Сноуден.

В то же время экс-сотрудник ЦРУ отметил, что всё это не означает, будто у Трампа не было желания сотрудничать с Москвой.

Напомним, в Штатах неоднократно обвиняют нынешнего лидера страны Дональда Трампа в "сговоре" с РФ. Но и в Белом доме, и в Кремле категорически опровергают эти инсинуации. Ранее Трамп заявил о готовности предоставить показания в Конгрессе США по "делу РФ". В то же время спецпрокурор Роберт Мюллер намерен завершить расследование к 1 сентября.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров