Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 мая 2018, 10:44

Поклонская прокомментировала арест бывшего мэра Ялты

Фото: © VK/ Наталья Поклонская

Парламентарий призвала надёжно обеспечивать соблюдение прав человека и применять закон строго по назначению.

Депутат Государственной думы Наталья Поклонская заявила о недопустимости сводить счёты с помощью закона, комментируя арест бывшего мэра Ялты Андрея Ростенко. Экс-прокурор Крыма подчеркнула, что после воссоединения полуострова с Россией власти работали над тем, чтобы и законность, и правопорядок в регионе безусловно соблюдались.

По её словам, сейчас Крым "прочно интегрирован в правовую систему России", но этому предшествовал переходный период.

— Важно смотреть в будущее, надёжно обеспечивать соблюдение прав человека, чтобы уголовный закон применялся строго по назначению. С его помощью недопустимо сводить счёты, — написала парламентарий во "ВКонтакте".

Депутат Госдумы убеждена, что люди должны твёрдо верить в торжество объективности и справедливости. По мнению Поклонской, в том числе и это имел в виду глава Крыма Сергей Аксёнов, комментируя данную ситуацию.

Напомним, Басманный суд Москвы арестовал на два месяца бывшего мэра Ялты Андрея Ростенко, обвиняемого в превышении должностных полномочий. Ростенко занимал эту должность с 2014 по 2017 год.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров