Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 мая 2018, 01:03

СМИ: Американские политологи требуют от Трампа встретиться с Путиным

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селивёрстова

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селивёрстова

Американские политологи и дипломаты разместили на сайте Белого дома петицию с призывом к президенту США Дональду Трампу "как можно скорее" организовать встречу с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом сообщает газета "Известия".

— К сожалению, сегодня новая холодная война между США и Россией снова представляет экзистенциальную угрозу для народов двух стран и всего мира. Поэтому мы призываем президента Трампа начать прямой диалог с президентом Путиным в поисках надёжных договорённостей о взаимной безопасности, — говорится в документе.

С такой инициативой выступили президент Американского университета в Москве Эдуард Лозанский, экс-сотрудник Госдепартамента Джеймс Джатрас, бывший сотрудник ЦРУ Рэй Макговерн, также в подаче документа участвует вашингтонская общественная организация "Русский дом".

Если петиция соберёт 100 тысяч подписей до 20 июня, Белый дом должен будет выступить с официальным заявлением по этому поводу. Подписывать документ могут люди со всего мира, а не только граждане США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров