Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 мая 2018, 15:47

Жительнице Урала из общежития с фекалиями дали квартиру, но тут же забрали

Фото: © serovglobus.ru. 

Фото: © serovglobus.ru. 

Жительница города обратилась в прокуратуру с требованием проверить законность действий чиновников.

Жительнице общежития, которое прославилось на всю Россию из-за гигантского двухметрового сталагмита из фекалий, в городе Серове Свердловской области выдали новое жильё, но радоваться ему пришлось недолго. Об этом сообщают местные СМИ.

Как отмечается, как только семье Веры Якимовой выдали все документы и она въехала в квартиру, раздался звонок из мэрии — попросили освободить жилплощадь.

Многоквартирный дом, в котором им выдали квартиру, предназначен для людей из аварийного жилья. Квартира с 2013 года — периода, когда дом был сдан — пустовала, так как человек, которому её выделили, пропал. И после пяти лет в мэрии решили отдать её Якимовым.

— 7 мая нам дали договор социального найма. Документы на квартиру я получила 14 мая, а 18 мая мы получили временную прописку. Переехали мы в новую квартиру 21 мая. Я переделала на себя все счета, чтобы платить за квартиру, — сказала женщина.

Якимова уже планировала сделать там ремонт, но 29 мая раздался звонок из мэрии и квартиру попросили освободить, так как неожиданно нашёлся владелец квартиры, который не давал о себе знать на протяжении пяти лет.

Им предложили два варианта: возвращаться в злополучное общежитие или переезжать в барак. Это все варианты, которые предложила администрация города.

В связи с инцидентом жительница города обратилась в прокуратуру с требованием проверить законность действий чиновников.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров