Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 мая 2018, 22:05

Глава Госдепа огласил условия для улучшения отношений с Москвой

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Глава Госдепа США Майк Помпео заявил, что предпосылкой для улучшения отношений между Вашингтоном и Москвой может быть готовность России решать принципиальные для Белого дома проблемы. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Госдепа.

— Достижение этого потребует от России продемонстрировать, что она готова принять конкретные меры для решения наших обеспокоенностей, включая вмешательство во внутренние дела США, — сказал Помпео.

Ранее Лайф писал о телефонных переговорах главы Госдепа с главой российского МИД Сергеем Лавровым. Стороны обсудили вопросы по Сирии, а также конфликт на Украине. Отмечалось, что главы внешнеполитических ведомств согласились с необходимостью преодолевать разногласия "через профессиональный диалог".

Стоит отметить, что ранее возглавлявший ЦРУ Помпео приступил к обязанностям госсекретаря США недавно — в конце апреля. Беседа с Лавровым стала первой для него после вступления в новую должность.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров