Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 мая 2018, 23:08

Мутко назвал причину поражения сборной России от Австрии

Вице-премьер РФ Виталий Мутко. Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Вице-премьер РФ Виталий Мутко. Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

По мнению вице-премьера РФ, "команда прошла тяжёлый двухнедельный сбор, поэтому игра не сильно изобиловала яркими эпизодами".

Вице-премьер РФ Виталий Мутко выразил мнение, что проигрыш национальной команды России в матче против сборной Австрии обусловлен усталостью игроков после тяжёлого подготовительного сбора. Об этом сообщает ТАСС.

— Конечно, все мы хотим положительного результата, но команда прошла тяжёлый двухнедельный сбор, поэтому игра, которую мы сегодня увидели, не сильно изобиловала яркими эпизодами, всплесками красивой игры, — заявил Мутко.

Впрочем, вице-премьер, несмотря на поражение в предпоследнем матче перед домашним чемпионатом мира, призвал верить в лучшее перед товарищеской игрой с командой Турции, которая пройдёт 5 июня в Москве.

— Но это не значит, что всем нам сейчас нужно расстраиваться. Следующая игра 5 июня должна быть куда интереснее. Мы серьёзно работаем, у нас талантливые интересные игроки, — добавил Мутко.

Напомним, российская команда проиграла австрийцам в гостях 0:1, при этом создав у ворот соперника только один опасный момент за весь матч.

Чемпионат мира пройдёт в России с 14 июня по 15 июля. Россияне встретятся на групповом этапе с командами Саудовской Аравии (14 июня, "Лужники"), Египта (19 июня, Санкт-Петербург) и Уругвая (25 июня, Самара).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров