Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июня 2018, 01:21

"Наши подлодки подо льдами". Командующий Севфлотом заявил о субмаринах в Арктике

Фото: ©РИА Новости/Виталий Аньков

Фото: ©РИА Новости/Виталий Аньков

По словам адмирала, российские подводные лодки несут боевое дежурство на севере на регулярной основе.

Подо льдами Арктики регулярно присутствуют российские подводные лодки. Благодаря этому у Северного флота РФ колоссальный опыт подлёдного плавания, сообщил в интервью официальной газете вооружённых сил "Красная звезда" командующий Севфлотом Николай Ерменов.

— Наши подводные лодки на постоянной основе присутствуют и подо льдами Арктики. По понятным причинам не будем вдаваться в детали этой работы, но могу сказать, что она проводится на регулярной основе и Северный флот обладает колоссальным опытом подлёдного плавания и эксплуатации подводных и надводных кораблей в арктических условиях, — сообщил адмирал.

Как отметил командующий, основная цель боевого дежурства российских кораблей и подлодок в Арктическом регионе — поддержание стабильности и обеспечение морской политики и экономической деятельности России в Арктике.

— Деятельность сил Северного флота в этих районах абсолютно прозрачна и соответствует всем положениям международного морского права, Уставу ООН, — подчеркнул Николай Ерменов.

Как добавил адмирал, Северный флот России не только идёт в ногу со временем, но и по отдельным показателям опережает его.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров