Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июня 2018, 04:37

"Позор от сельских клоунов". В Раде раскритиковали СБУ за "убийство" Бабченко

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

По мнению нардепа Михаила Добкина, украинские спецслужбы нанесли вред имиджу страны инсценировкой смерти журналиста.

Украина оказалась опозорена из-за действий сотрудников СБУ, которые инсценировали убийство российского журналиста Аркадия Бабченко в Киеве. Об этом заявил нардеп Верховной рады от фракции "Оппозиционный блок" Михаил Добкин.

— Ну я не знаю, за что их хвалить. На самом деле они опозорили нашу страну. Скажем так: поневоле стали участниками этого дешёвого спектакля, — заявил Добкин.

Нардеп с сожалением отметил, что ряд международных организаций и даже целые правительства стран оказались попросту "разыграны спектаклем СБУ". Однако от этой ситуации проиграла только сама Украина, причём вся.

— Что из-под этого получила Украина, ну кроме позора очередного от этих сельских клоунов, пусть простят меня селяне. Ну больше ничего — такое моё мнение, — подытожил Добкин.

Как сообщал Лайф, информация об убийстве российского журналиста Аркадия Бабченко в его доме в Киеве появилась 29 мая. Однако уже на следующий день было объявлено, что Бабченко жив и убийство журналиста на самом деле является инсценировкой в рамках спецоперации СБУ по предотвращению реального покушения на его жизнь. 31 мая в Киеве был задержан предполагаемый организатор "покушения" Борис Герман.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров