Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июня 2018, 08:52

"Пусть меня научат". Росстат назвал самые высокооплачиваемые профессии в стране

По сравнению с прошлым годом этот список не изменился, чего не скажешь о размере доходов. Они увеличились, причём на 16–20%.

Перечень профессий с самыми большими зарплатами в России за прошедший год не изменился, однако доходы тройки самых высокооплачиваемых работников увеличились в пределах 20%. К таким выводам пришли специалисты Росстата, передаёт RT.

Оказалось, что больше всех в России получают работники в сфере добычи сырой нефти и природного газа. Их ежемесячный доход на данный момент составляет порядка 127 тысяч рублей. На второй строчке оказались производители табачных изделий с ежемесячным доходом на уровне 115 тысяч рублей. Бронза у производителей нефтепродуктов — более 114 тысяч рублей в месяц.

К слову, представители этой "золотой тройки" смогли наиболее существенно увеличить свой ежемесячный доход по сравнению с прошлым годом. Так, зарплаты нефтяников подросли на 20%, табачников — на 16%, а производителей кокса и нефтепродуктов — на 18%.

Ранее Лайф сообщал, что Росстат подсчитал размер средней по стране зарплаты. Цифра составила 43 550 рублей. Причём в апреле, по данным ведомства, она выросла на 10,4%.

Согласно другому исследованию, реальные располагаемые доходы россиян в апреле 2018 года выросли в годовом выражении на 5,7%. А число безработных, по данным Росстата, за этот же период снизилось на 8,4%.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров