Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 июня 2018, 02:19

"Это удар по стране". В Раде рассказали, как СБУ опозорила главу МИД Украины

Глава МИД Украины Павел Климкин. Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Глава МИД Украины Павел Климкин. Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Депутат Верховной рады от фракции Оппозиционного блока Юрий Павленко заявил, что из-за "убийства" журналиста Аркадия Бабченко в неприглядном свете оказался глава МИД Украины Павел Климкин. Об этом политик рассказал телеканалу NewsOne.

Как отметил Павленко, глава внешнеполитического ведомства Украины был не в курсе планов СБУ и заявлял на весь мир об убийстве Бабченко как о действительно свершившемся факте.

— Опозорили министра иностранных дел. Из-за этой ситуации доверие к его словам как к фактически первому или второму должностному лицу государства, которое представляет позицию страны на всех международных форумах, будет значительно меньше, — отметил депутат.

Также он добавил, что таким образом из-за "спецоперации" Службы безопасности Украины был нанесён "очевидный удар по стране".

Напомним, 29 мая СМИ сообщили об убийстве Аркадия Бабченко в Киеве по пути домой. Позже стало известно, что "убийство" российского журналиста являлось частью спецоперации СБУ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров