Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июня 2018, 14:17

Адвокат заявил в прокуратуру на призыв к суициду в песне Монеточки и Noize MC

Монеточка и Noize MC. Фото © VK/Noize MC

Монеточка и Noize MC. Фото © VK/Noize MC

Noize MC признал провокационность песни, но отметил, что нужно уметь отличать лирического героя от автора.

Московский юрист Сергей Афанасьев написал заявление в прокуратуру с просьбой проверить песню "Чайлдфри" известного музыканта Noize MC и певицы Монеточки на предмет призыва к самоубийству. Об этом сообщает телеканал "360".

Адвокат ссылается на слова песни, где авторы призывают слушателя не ждать смерти от старости и сожалеют, что его родители не придерживались идеологии чайлдфри, суть которой состоит в сознательном нежелании иметь детей.

По мнению Афанасьева, такие призывы могут подтолкнуть подростков с неокрепшей психикой на совершение самоубийства.

Noize MC в комментариях к клипу, который посмотрели около пяти миллионов человек, признал провокационную составляющую композиции.

— Глупо отрицать, что это провокационная песня. Да, провокационная. Огромное количество родителей фактически игнорируют своих детей, не пытаются найти с ними общий язык, не вникают в их интересы и проблемы, а потом виноваты оказываются музыканты с "неправильным репертуаром", — написал рэпер.

Noize MC, настоящее имя которого Иван Алексеев, добавил, что готов к публичным дискуссиям. По его словам, песня "Чайлдфри" о том, к чему может привести "слепое следование чужим советам". Кроме того, музыкант отметил, что нужно уметь отличать лирического героя от автора песни.

Иван Алексеев является отцом двоих детей.

Ранее сообщалось, что в Петербурге отправили к психиатрам девушку, склонявшую подростков к суициду.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров