Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июля 2018, 10:11

Порошенко снова пообещал поднять флаг Украины над Севастополем

Фото: © Flickr/Atlantic Council

Фото: © Flickr/Atlantic Council

Лидер Незалежной неоднократно делал громкие заявления по поводу "возвращения" Крыма.

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что в Севастополе будет поднят флаг Украины. Такое смелое обещание политик дал в поздравлении с профессиональным праздником личного состава ВМС.

— Верю, что общими усилиями мы возродим и приумножим морскую славу Украины, а государственный флаг на наших кораблях снова будет поднят в бухтах украинского Севастополя, — заявил лидер Незалежной на своей странице в "Фейсбуке", также пожелав военным "решимости и настойчивости".

Порошенко не единожды делал громкие заявления по поводу "возвращения" Крыма. В начале июня в рамках поздравления жителей Севастополя с Днём города он также пообещал, что в городе будет поднят украинский флаг.

Тогда многие подписчики украинского лидера высмеяли это заявление, а один из пользователей Сети призвал Порошенко приехать в Севастополь, пообщаться с жителями и убедиться, что Крым "никогда не был украинским по духу и украинского будущего у города нет".

Напомним, полуостров вошёл в состав РФ в 2014 году по итогам референдума, который состоялся после государственного переворота в Киеве. За воссоединение с Россией проголосовало 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя.

Москва неоднократно напоминала, что референдум прошёл в соответствии с нормами международного права и Уставом ООН.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров