Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 июля 2018, 18:18

Пока их мать пила. В Белоруссии школьница спасла из огня троих сестёр и брата

Фото: © Flickr/liz west

Фото: © Flickr/liz west

Как отмечается, ещё одну девочку спасти не удалось, так как сестра не смогла её разбудить.

Девятилетняя школьница спасла из пожара трёх сестёр и брата. Как сообщает портал Readovka, пожар произошёл первого июля в жилом доме в деревне Полесье Поставского района Витебской области в Белоруссии.

Отмечается, что возгорание произошло неожиданно. В помещении находились шестеро несовершеннолетних детей. В тот день родителей не было дома: их отчим работал в поле, а мать отправилась употреблять спиртное вместе с соседями.

Огонь заметила самая старшая дочка и на своих руках вынесла трёх своих сестёр: шести, трёх и двух лет, а после пятилетнего брата. В доме оставалась ещё одна восьмилетняя девочка, но родственница не смогла её разбудить, она не вставала. Тело погибшей обнаружили спасатели под слоем обрушившихся строительных конструкций.

Причина пожара устанавливается. Детей изъяли из семьи и поместили в социально-педагогический центр. Отмечается, что семья состояла на учёте как находящаяся в социально опасном положении.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров