Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июля 2018, 23:11

Гризманн рассказал, почему не отмечал гол в ворота Уругвая

Антуан Гризманн. Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Антуан Гризманн. Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Всё дело в его уважении к этой латиноамериканской стране, её культуре и его уругвайских друзьях.

Нападающий сборной Франции Антуан Гризманн объяснил, почему не стал праздновать свой гол в матче четвертьфинала чемпионата мира против команды Уругвая, который закончился со счётом 2:0 в пользу французов.

— Когда я начинал играть в футбол, один уругваец учил меня, маленького пацана, тому, что хорошо, а что плохо. Сегодня я играл против своих друзей и из уважения к ним не стал показывать свою радость. Я обожаю Уругвай и их культуру, — сказал Гризманн на послематчевой пресс-конференции.

Также Гризманн отметил, что стиль футбола уругвайской сборной похож на игровой почерк его команды — мадридского "Атлетико", а атмосфера на трибунах была соответствующей уровню матча.

Сборная Франции вышла в 1/2 финала мирового первенства, где 10 июля в Санкт-Петербурге сразится с командой Бельгии, которая сегодня одолела сборную Бразилии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров