Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июля 2018, 15:24

На Украине придумали "суперход" для скорейшего вступления в НАТО

Флаги НАТО и Украины. Фото: © РИА Новости/Михаил Маркив

Флаги НАТО и Украины. Фото: © РИА Новости/Михаил Маркив

В Киеве отметили, что сейчас Незалежная является для США "некой страной третьего мира, немного заброшенной, забытой".

Членство в НАТО Украине "не светит" до разрешения конфликта в Донбассе, поэтому Киеву для включения в состав Североатлантического альянса нужен "суперход". Таким мнением поделился украинский военный эксперт Валентин Бадрак.

— Есть, конечно, суперход, но решится ли на него Запад, трудно сказать. Для этого нужно очень сблизиться с Западом. Надо разместить на территории Украины, например, американскую базу ПРО, — заявил Бадрак в интервью "Апострофу".

Кроме того, Незалежной следует расположить у себя несколько дивизионов Patriot и установить "заслон" из подразделений НАТО. По мнению Бадрака, после такого "суперхода" Украину сразу включат в состав военного альянса.

Эксперт отметил, что на сегодняшний день Незалежная остаётся для США "некой страной третьего мира, немного заброшенной, забытой", а членство в НАТО позволит ей чувствовать себя "более защищённой", чем балтийские государства.

Ранее президент Украины Пётр Порошенко подписал закон "О национальной безопасности", в котором отражено стремление страны стать членом Североатлантического альянса.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров