Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июля 2018, 18:38

"Было неловко". Родившая в полёте из Киргизии переживала, что задерживает людей

Фото: © РИА “Новости” / Александр Полегенько

Фото: © РИА “Новости” / Александр Полегенько

Стюардессам 22-летняя мама пообещала, что назовёт сына Уралбек — в честь названия авиакомпании.

Пассажирка самолёта авиакомпании "Уральские авиалинии", которая летела из города Оша (Киригизия) в Екатеринбург и родила 7 июля на борту воздушного судна, заявила, что ждала появления ребёнка в августе текущего года. Об этом сообщает "КП-Екатеринбург".

— Стюардесса! Я, похоже, рожаю! — рассказала 22-летняя Сермамат-кызы Махбуба о первой просьбе о помощи.

Как сообщалось ранее, у девушки начались схватки сразу после взлёта воздушного судна. Роды пришлось принимать прямо в самолёте. Пока воздушное судно возвращалось назад в воздушную гавань, на свет появился живой и здоровый малыш. Роженица лишь успела сказать "спасибо" и упала без сил на каталку врачей скорой помощи.

— Было неловко, столько людей задерживать. Да и все кругом смотрят, — говорит Сермамат. — У меня сыну 2,5 года, вот беременна вторым была. Срок всего 7-й месяц. Ждали родов в августе, поэтому спокойно купили билеты и полетели.

На борту самолёта же вспоминают, что после того, как стало известно, что рожать девушке придётся в салоне судна, старший бортпроводник ещё не успела спросить, кто сведает в родах, как шаг сделала стюардесса Татьяна Юрьева.

— У меня образование медика. Я три года в скорой отпахала, готова принять роды, — сказала бортпроводница.

Стюардессам 22-летняя мама пообещала, что назовёт сына Уралбек — в честь "Уральских авиалиний".

Между тем, как сообщили в пресс-службе Минздрава Киргизии, девушка могла умереть от кровотечения.

— Это её вторые роды, у ребёнка отмечалась небольшая задержка внутриутробного развития. Патологий у мамочки и малыша нет, но скорее всего роды начались задолго до того, как женщина села в самолёт, — говорится в сообщении.

Вес малыша — 2,6 килограмма, рост — 47 сантиметров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров