Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июля 2018, 22:14

В Ростовской области молния убила девушку и ранила несколько человек

Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

В городе Шахты Ростовской области в дерево, к которому бежали люди, чтобы спрятаться от дождя, ударила молния. В результате током убило одну девушку, а пятеро молодых людей пострадали, сообщает новостной портал DonDay.

Инцидент произошёл в субботу, 14 июля, во второй половине дня погода резко испортилась и вслед за поднявшимся штормовым ветром грянул гром. От проливного дождя компания молодых людей решила спрятаться под деревом.

— Ребята были в полушаге от дерева, когда в него попала молния, 25-летняя девушка не смогла пережить воздействие силы электрического тока и погибла мгновенно. Её друзья тоже пострадали — парень был без сознания, остальные получили ожоги и были в шоковом состоянии, — передаёт слова очевидца новостной портал.

Прибывшая бригада скорой помощи констатировала смерть девушки, но взялась за спасение остальных пострадавших от стихии. Пятерых молодых людей госпитализировали в отделение кардиологии. По словам друзей, погибшая была беременна.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров