Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июля 2018, 12:55

В МИД Испании объяснили огромную популярность Владимира Путина

Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Валерий Мельников

Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Валерий Мельников

В ведомстве также рассказали о планах Российской Федерации вернуть себе статус великой державы.

Россия вернулась на международную арену благодаря выверенной внешней политике руководства страны. Основная заслуга принадлежит президенту РФ Владимиру Путину. Это мнение в интервью изданию El Pais высказал министр иностранных дел Испании Жозеп Боррель.

— Нравится нам или нет, Россия вернулась. Путин обладает огромной популярностью, поскольку представляет собой возвращение на международную арену (ранее) приниженной страны, в прошлом великой державы, которая хочет быть такой снова, — отметил министр.

Для всех тех, для кого неочевидно растущее могущество Москвы, глава испанского МИД напомнил, что у России есть ядерное оружие. По мнению Борреля, "об этом не стоит забывать ни Европе, ни странам за океаном".

Также министр отметил, что сегодня в отношении РФ существует общая европейская позиция, и подчеркнул, что Мадрид "не будет более жёстким" к данному государству. При этом Боррель считает необходимым помнить о проблемах, которые Россия "навлекает на союзников и партнёров" Испании.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров