Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 июля 2018, 08:37

"Очень смешно". В Крыму сочли абсурдом "присвоение" Киевом четырёх санаториев

Фото: ©РИА Новости/Сергей Мальгавко

Фото: ©РИА Новости/Сергей Мальгавко

Ранее Незалежная "подарила" себе оздоровительные организации "Украина", "Ай-Петри", "Орлиное гнездо" и "Золотой пляж".

Решение украинских властей признать за собой право собственности на четыре крымских санатория является абсурдом. Об этом заявил глава Комитета парламента полуострова по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

— Это абсурдное решение. Они себе передали то, что давно уже им не принадлежит. Это, конечно, очень смешно, если бы не было так грустно. Эти люди живут в своём мире, — сказал Черняк.

Парламентарий подчеркнул, что Киеву "должно быть стыдно и смешно за свои действия, которые невозможно воплотить в жизнь". По словам Черняка, на сегодня контрольные пакеты акций некоторых из "присвоенных" Украиной санаториев уже выкуплены инвесторами.

Ранее на сайте крымской прокуратуры при генпрокуроре Незалежной появилось сообщение о праве госсобственности Украины на имущество четырёх оздоровительных санаториев в Крыму: "Украина", "Ай-Петри", "Орлиное гнездо" и "Золотой пляж", общая площадь которых равна примерно 11 тысячам квадратных метров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров