Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 июля 2018, 21:22

В Североуральске из-за аварии питьевую воду выдают по паспорту

Фото: © РИА Новости/Константин Чалабов

Фото: © РИА Новости/Константин Чалабов

Глава региона распорядился организовать экстренное снабжение горожан водой, а затем разобраться в причинах случившегося.

Жители города Североуральск в Свердловской области третий день живут без питьевой воды. Желающим выдают воду в бутылях по два литра при предъявлении паспорта. Об этом сообщает портал E1.

В понедельник, 16 июля, в канале реки Калья провалился грунт, в результате чего вода попала в водозабор и из кранов горожан потекла грязная жидкость. В тот же день на месте провала грунта начались ремонтные работы, которые продолжаются до сих пор.

По данным портала, местные власти организовали подвоз питьевой воды, но двухлитровые бутылки отдают только при предъявлении паспорта. Чиновники объяснили это тем, что необходимо отчитываться за воду.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев распорядился сначала помочь жителям, а затем разобраться в причинах случившегося.

— В ближайшие часы жители получат достаточное количество воды для своих нужд. В кратчайшие сроки будет возобновлено нормальное регулярное водоснабжение. Уже после этого будем разбираться в причинах случившегося и смотреть, как вели себя должностные лица в городе, — написал Куйвашев в "Инстаграме".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров