Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 июля 2018, 22:14

Греция обвинила Россию в "непонимании современного мира"

Афины. Фото: © Flickr/xiquinhosilva

Афины. Фото: © Flickr/xiquinhosilva

Кроме того, греческий МИД назвал голословным заявление о том, что решение выслать дипломатов принято Афинами под давлением других стран.

Министерство иностранных дел Греции обвинило российское дипломатическое ведомство в неуважении к стране и непонимании современного мира. Об этом говорится в заявлении греческого МИД.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что действия, подобные высылке российских дипломатов из Афин, не останутся без последствий. По её словам, в Москве понимают, что жители Греции не должны страдать "от грязных провокаций, в которые Афины были втянуты".

— Заявления представителя МИД России являются характерным примером неуважения к третьей стране, а также отсутствия понимания современного мира, в котором государства... могут осуществлять независимую, демократическую и многогранную внешнюю политику, — заявили греческие дипломаты.

В ведомстве добавили, что действия Греции в вопросе высылки дипломатов оправданы, к тому же "российские власти хорошо знают, что делают их люди".

Также МИД назвал голословным заявление о том, что решение выслать дипломатов принято Афинами под давлением других стран, в том числе Великобритании и США.

Напомним, 11 июля в греческих СМИ появилась информация, что Афины решили выслать двух российских дипломатов. Также отмечается, что власти запретили въезд в Грецию ещё двум гражданам России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров