Регион

Уведомления отключены

20 июля 2018, 10:58

В Магадане сняли на видео, как подростки напали на инспектора ДПС из-за мопеда

Фото: © MagadanMedia.

Фото: © MagadanMedia.

Потасовка закончилась бегством владельца транспортного средства, но, тем не менее, региональный СК начал проверку по факту нападения.

Группа подростков 17 июля напала в Магадане на сотрудника Госавтоинспекции. Как сообщает портал MagadanMedia, инцидент произошёл в Третьем микрорайоне напротив дома № 87 на улице Набережной реки Магаданки.

Как отмечают очевидцы, потасовка началась из-за мопеда. Сотрудник ДПС попытался забрать ключи от транспортного средства у нарушителя, но он начал оказывать сопротивление.

На подмогу к подростку подошла целая толпа. Они начали провоцировать инспектора, хватали за руки и не давали положить ключи в карман. Инцидент закончился бегством владельца мопеда. Всё происходящее было заснято на видео и распространено в Сети.

Тем не менее данным фактом заинтересовался региональное управление Следственного комитета. Проверка проводится по признакам преступления, предусмотренного статьёй 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти", а также статьёй 286 "Превышение должностных полномочий". Поводом для проверки по последней статье стало заявление законного представителя одного из несовершеннолетних о применении к нему насилия сотрудником полиции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров