Регион

Уведомления отключены

22 июля 2018, 23:03

Посол США в РФ сообщил, почему не ушёл в отставку после встречи Путина и Трампа

Посол США в России Джон Хантсман. Фото © РИА Новости/Илья Питалев

Посол США в России Джон Хантсман. Фото © РИА Новости/Илья Питалев

Дипломат опубликовал статью об этом в качестве ответа на материал одного из журналистов, где Хантсмана обвинили в том, что он якобы служит "не президенту, а марионетке".

Посол США в России Джон Хантсман не стал подавать в отставку после саммита РФ — США в Хельсинки, несмотря на призывы американского журналиста. Об этом сообщил сам дипломат в своей статье, опубликованной в газете The Salt Lake Tribune.

— Я провёл антинаучное социологическое исследование среди своих коллег по поводу того, следует ли мне уходить в отставку. Их смех сказал мне всё, что я хотел знать, — написал Хантсман.

Посол также сослался на мнение своих сыновей, проходящих службу в рядах ВМС США, и отметил, что их слова в ответ были непечатными.

Дипломат предложил журналисту приехать в Москву познакомиться с сотрудниками и персоналом Посольства США.

— Они сосредоточены на работе, которую нужно делать для стабилизации наиболее опасных отношений в мире, охватывающих ядерные вооружения, борьбу с терроризмом, прекращение кровопролития на Украине и поиск выхода из... сирийского кризиса, — пояснил посол.

Хантсман написал колонку в ответ на материал журналиста Роберта Герке, опубликованный в той же газете, в котором тот призывает посла подать в отставку из-за того, что он якобы служит "не президенту, а марионетке".

Напомним, американские СМИ раскритиковали американского лидера Дональда Трампа за слишком мягкое, по их мнению, поведение во время переговоров с российским лидером Владимиром Путиным в Хельсинки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров