Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 октября 2018, 17:37

Не только про спорт. Эксперт оценил возможный бой Нурмагомедова и Мейвезера

Фото: © Instagram / floydmayweather / khabib_nurmagomedov

Фото: © Instagram / floydmayweather / khabib_nurmagomedov

Он также отметил, что многое в поединке будет зависеть от того, по каким он будет проходить правилам и в каком промоушене.

Возможный бой между Хабибом Нурмагомедовым и Флойдом Мейвезером станет не только спортивным противостоянием, но и поединком двух глобальных брендов. Об этом в беседе с Лайфом заявил спортивный журналист Дмитрий Ганичев.

— И Мейвезер, и Хабиб не проигрывали, то есть это непобеждённые бойцы, у каждого из которых есть огромная армия болельщиков по всему миру. Причём не только в тех странах, которые они представляют. Их можно действительно назвать глобальными брендами. То есть это не только про спорт, — сказал Ганичев.

По мнению журналиста, поединок будут окружать интересные словесные дуэли, инициатором которых станет американский боксёр.

— Мы видели, что в противостоянии с Макгрегором всё развивалось в одну сторону, что Хабиб в таких дискурсах не участвует, он предпочитает доказывать своё преимущество на ринге, — подчеркнул Ганичев.

Исход поединка будет зависеть от его правил и промоушена, заключил эксперт.

Ранее Хабиб Нурмагомедов вызвал американского боксёра Флойда Мейвезера на бой, заявив, что в "джунглях есть только один король". Темнокожий боец принял вызов обладателя пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) и призвал ведущие американские телеканалы "готовить чековые книжки".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров