Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 октября 2018, 15:14

"Дети горят". Медсестра колледжа в Керчи рассказала о первых минутах трагедии

По словам сотрудницы учебного заведения, ей не сразу удалось вызвать скорую помощь, однако вовремя прибыла полиция.

Медсестра керченского колледжа, где студент устроил бойню, Ирина Курбанова рассказала о том, что происходило в первые минуты после взрыва. Интервью с сотрудницей опубликовал телеграм-канал Mash.

— Картина ужасная. Дети горят. <...> У кого-то руки, у кого-то ноги нет. Честно говоря, у меня, конечно же, сразу был ступор, — рассказала Курбанова.

Медсестра начала помогать пострадавшим, перевязывать и бинтовать раненых. Она рассказала, что со второго этажа выпала сотрудница и упала на автомобиль, который смягчил удар. Медработница оттащила её от здания, опасаясь повторного взрыва.

Курбанова отметила, что не знает, сколько прошло времени до прибытия помощи. Ей не удалось самостоятельно вызвать скорую помощь, но в это время уже прибыли полицейские.

Напомним, нападение на Керченский политехнический колледж произошло 17 октября. В результате этого инцидента погиб 21 человек, около 50 пострадали.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров