Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 сентября 2019, 09:23

Илон Маск опроверг информацию о подаренной Лукашенко Tesla

Фото © EPA/SERGEI GAPON/POOL/ТАСС, AP Photo/Jae C. Hong

Фото © EPA/SERGEI GAPON/POOL/ТАСС, AP Photo/Jae C. Hong

Хотя на днях президент Белоруссии сообщил, что электромобиль, который он тестировал в 2017 году, ему подарил лично американец.

Американский миллиардер и основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск опроверг слова президента Белоруссии Александра Лукашенко о подаренном ему электромобиле. Шокирующее признание появилось в "Твиттере".

— Э, нет, — кратко ответил Маск на вопрос пользователей Сети о том, дарил ли он автомобиль президенту Белоруссии.

Напомним, что 2 сентября во время общения со школьниками Лукашенко заявил, что автомобиль Tesla ему подарил сам Илон Маск.

Известно, что впервые белорусский лидер протестировал американский электрокар ещё в 2017 году, это была модель S P100D.

Илон Маск — канадско-американский предприниматель, новатор, инженер-изобретатель и бизнес-магнат, инвестирующий в грандиозные инновационные проекты. Лично участвовал в разработке новых технологий в альтернативной энергетике, конструировании экологичных электромобилей и экономичных солнечных электростанций. Он появился на свет 28 июня 1971 года в Претории, одной из трёх столиц ЮАР, и был старшим из троих детей в семье родившегося в ЮАР англичанина-инженера Эррола Маска и модели и эксперта в области диетологии канадско-британского происхождения Мэй Маск. Далее о биографии Илона читайте на сайте uznayvse.ru.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров