Регион

Уведомления отключены

8 июля 2014, 05:50

Порошенко утвердил план силовиков по захвату Донецка и Луганска

Действия киевских властей поддержал президент США Барак Обама.

Президент Украины Петр Порошенко одобрил жесткие действия силовиков на юго-востоке страны, заявил заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Михаил Коваль. Действия киевских властей уже поддержал американский президент Барак Обама, который заявил, что ополченцы сами не хотят договариваться с руководством Украины.

Ранее Коваль заявлял, что Донецк и Луганск будут взяты в блокаду, чтобы заставить ополченцев сдаться. При этом советник украинского министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что если бойцы самообороны попытаются вырваться из городов, то будут задержаны.

Кроме того, Порошенко подписал указ о снятии с должности руководителя силовой операции на востоке страны - заместителя главы Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Крутова. На его место назначен Василий Грицак. Также Порошенко уволил Владислава Бухарева с должности первого замглавы СБУ - начальника главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью и назначил на эту должность Юрия Артюхова.

В минувшие выходные ополченцы были вынуждены покинуть Славянск и Краматорск чтобы спасти мирное население. Города перешли под контроль украинских военных. При этом обстрелы Славянска и Краматорска армия продолжила.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров