Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июля 2014, 18:23

Российский Донецк обстрелян в четвертый раз за сутки

По словам корреспондента LifeNews, в окрестностях города разорвалось шесть боеприпасов.

В российском Донецке около 20:30 вновь слышны выстрелы со стороны украинского поселка Изварино, сообщает корреспондент LifeNews. По его словам, обстрелы не прекращаются в течение всего дня 13 июля с 5 часов утра. Последний раз взорвалось шесть боеприпасов. Судя по звуку, они падали очень близко к российской границе, однако определить точное место падения невозможно.

Это уже четвёртый обстрел окрестностей Донецка за сутки. Около 16:20 в городе, где около девяти утра 13 июля в результате разрыва снаряда погиб местный житель Андрей Шулятьев, вновь была слышна стрельба, и взрывались минометные снаряды, ранее сообщал корреспондент LifeNews. По словам журналиста, было отчетливо слышно шесть взрывов.

Подобный обстрел, по словам корреспондента, является нонсенсом для Ростовской области. Местные жители в течение последнего месяца слышали звуки разрывающихся снарядов, однако боеприпасы впервые разорвались в черте города.

Как сообщал LifeNews, около девяти утра 13 июля в результате разрыва снаряда, выпущенного со стороны Украины, в Донецке погиб местный житель Андрей Шулятьев. ЧП произошло на участке у дома № 34 по улице Балтийской. У дома № 47 по той же улице пострадала пожилая женщина и ее дочь, 55-летняя Тамара Некрасова. По частному сектору, по словам очевидцев, было произведено около шести выстрелов.

Следственным управлением Следственного комитета России по Южному федеральному округу уже возбуждено уголовное дело по факту происшествия по статье "Убийство двух и более лиц, совершённое общеопасным способом, группой лиц". Об этом сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров