Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 июля 2014, 16:41

Мина разрушила частный жилой дом в Луганске

Украинские силовики возобновили массированный обстрел города.

Обстановка в Луганске 16 июля была неспокойная, а к вечеру ситуация усугубилась. Украинская армия ведет миномётный обстрел жилых кварталов, в частности сильно пострадал район Городок.

Три мины попали в лесопарковую зону и гаражи, еще одна – в частный жилой дом в этом районе. По счастливой случайности жертв нет, но само здание разрушено практически полностью. В городе постоянно слышны залпы орудий.

Местные жители рассказали, что бой начался после того, как они услышали несколько взрывов, а затем на них последовал ответ из миномётов. Улицы города стремительно опустели, не работает ни один магазин, люди прячутся от мин в убежищах. Ситуация в Луганске напоминает полную блокаду.

Боевые действия продолжаются, несмотря на присутствие в регионе наблюдателей ОБСЕ. Накануне они побывали в квартале Мирном, где после обстрела погибло 17 человек, 63 были ранены.

Также весь день идут боевые столкновения возле города Александровска, что в 12 километрах от Луганска и у поселка Юбилейный. В населённом пункте Металлист, в котором в последнее время постоянно велись бои, 16 июля было относительно тихо, день прошел без перестрелок.

В течение дня 13 июля украинские военные вели бои за Луганск с трёх фронтов: в городе Александровске, посёлках Металлист и Юбилейный. В центре города действовала украинская диверсионная группа. Примерно раз в полчаса военные обстреливали Луганск из систем залпового огня "Град". Снаряды падали и в жилых кварталах.

Ранее украинская армия начала танковую атаку на Луганск. Вооружённые силы попытались осуществить штурм города двумя бронегруппами из 70 и 40 танков. Ополченцы отбили атаку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров