Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 июля 2014, 14:05

Ополченцы окружили силовиков, отличившихся под Славянском

25-я, 72-я и 79-я аэромобильные бригады, ранее обстреливавшие жилые кварталы города, оказались зажаты отрядами защитников ДНР.

Бронетехника ДНР вошла в населённые пункты Кожевня и Червоная Заря, расположенные на границе Украины с Россией, сомкнув таким образом кольцо окружения. Блокированы 72-я и 79-я аэромобильные бригады ВСУ, а также 25-я бригада, которая держала коридор снабжения силовиков, атакующих Луганск.

– Наша задача – сохранить спокойствие близ границы с Россией, – рассказал командир батальона с позывными Самурай. – У украинцев есть и танки, и "Грады", мы точно знаем: по этой деревне стреляли из тяжелых орудий. Мы слышали здесь арабскую речь, наша разведка докладывает, что видели негров. Против нас воюет регулярная армия, профессиональные военные. Славянам воевать друг с другом неправильно.

27 июня после атаки ополченцев на блокпост Рыбхоз под Славянском украинская артиллерия нанесла удар по собственным позициям. Силовики в упор стреляли в своих же раненых солдат, исполняя приказ командования. Больше 20 человек тогда было убито.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров