Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 июля 2014, 16:44

Ополченцы окружили украинских силовиков у поселка Пески

На подступах к Донецку идет серьезный бой. Позиции сторонников ДНР обстреливаются из установок "Град".

Украинская армия пытается вырваться из окружения рядом с поселком Пески. Силовики обстреливают позиции ополченцев, несколько снарядов разорвалось в Донецке. Пострадавших среди мирного населения нет.

Поселок, рядом с которым батальон нацгвардии "Донбасс" попал в окружение, находится рядом с донецким аэропортом. В этом районе постоянно происходят столкновения противоборствующих сторон.

По словам командующего армией ДНР Игоря Стралкова, бои идут под Мариновкой, в Благодатном и в Песках. Последние поделены "пополам" между украинскими силовиками и подразделениями казаков, поддерживаемых танками батальона "Востока".

Депутат-радикал Олег Ляшко на своей страничке в одной из социальных сетей подтвердил, то что батальон украинских карателей попал в окружение.

"Срочно! Бойцы батальона "Донбасс" попали в окружение боевиков на западной окраине Донецка. Им как можно скорее нужно подкрепление. У кого есть связь с руководством "Донбасса" или другими формированиями, которые могли бы это обеспечить, – сообщите", – написал Ляшко.

Кроме того, украинские силовики пытаются укреплять свои позиции в приграничных с Россией районах. Речь идет об инженерном обустройстве границы. Как сообщает секретарь СНБО Андрей Лысенко, обстрелы в этих районах не прекращаются.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров