Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 июля 2014, 10:16

Савченко до задержания две недели жила в России

Официальный представитель Следственного комитета России заявил, что у правоохранительных органов есть доказательства вины украинской лётчицы.

По словам Владимира Маркина, роль Надежды Савченко в совершённых преступлениях не ограничивается работой наводчицы. В ходе эксклюзивного интервью телеканалу LifeNews он также отметил, что украинка была задержана на территории Воронежской области.

– Савченко защищается, но доказательства её вины у нас есть. Её роль гораздо шире, чем просто роль наводчицы. У нее была должность в карательном батальоне, – заявил Маркин в эксклюзивном интервью телеканалу LifeNews. – Она попала в плен к ополченцам. Каким образом сбежала оттуда, мне неизвестно.

Официальный представитель СК также рассказал о том, как Надежда Савченко была задержана. По его словам, до задержания она на протяжении двух недель находилась на территории России, а задержал её сотрудник ДПС.

– Находясь на территории Воронежской области, Савченко поймала такси, попросила подвезти её. Сотрудники ДПС остановили машину, увидев, что у водителя не пристегнут ремень безопасности. Документов при себе у лётчицы не было, она была одета в камуфляж. Савченко заявила, что она беженка и сбежала из Украины, так как не согласна с политикой новых властей, – рассказал Маркин.

Ранее в эксклюзивном интервью LifeNews сотрудник полиции, дежуривший на посту в Воронежской области, признался, что задержал Надежду Савченко, не подозревая о том, кто перед ним. В тот вечер проводилась плановая проверка документов, и женщина, севшая в попутку, оказалась без паспорта.

Сама Надежда Савченко, обвиняемая в пособничестве убийству журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском, в первом интервью после ареста рассказала LifeNews свою версию того, как она была задержана.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров