Регион

Уведомления отключены

27 июля 2014, 15:53

Владимир Путин принял участие в праздновании Дня ВМФ в Североморске

На торжественном мероприятии также присутствовал министр обороны Сергей Шойгу.

Президент России прибыл на главную базу российского Северного флота в Североморске для участия в празднике. Свой визит глава государства начал с возложения цветов к памятнику защитникам Заполярья во время Великой Отечественной войны. Президент лично поздравил моряков с праздником, поднявшись на борт авианосца “Адмирал Кузнецов” и по видеосвязи наблюдал за тем, как в Северодвинске проходила закладка двух атомных подводных лодок класса “Борей” и “Ясень”.

– В прошлом году на воду спущено 26 военных кораблей и судов, 7 из которых переданы морскому флоту. В боевой состав приняты атомные подводные лодки стратегического назначения “Юрий Долгорукий” и “Александр Невский”. К несению боевой вахты скоро приступят подводный крейсер “Северодвинск”. Продолжается строительство 60 кораблей, катеров и судов обеспечения, произведена закладка 11 новых корпусов, – заявил Путин.

Президент упомянул и о необходимости развития флота в Чёрном море. По его словам, в числе приоритетов – укрепление боевой мощи Черноморского флота, обновление его корабельного состава и создание современной военной и социальной инфраструктуры.

После торжественной части глава государства и министр обороны Сергей Шойгу стали зрителями театрализованного военного сражения. Вместе с ветеранами Путин и Шойгу наблюдали за происходящим с палубы авианосца.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров