Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 июля 2014, 19:10

Стрелков запретил мат в рядах ополченцев

Главнокомандующий армией ДНР отметил, что брань в публичных местах приравнивается к дисциплинарному нарушению.

Игорь Стрелков издал приказ, согласно которому представителям ополчения запрещено ругаться матом. Эту информацию командиры подразделений должны донести до личного состава, а офицерам по идеологии необходимо провести соответствующую разъяснительную работу.

– Слова матерной брани не русского происхождения употреблялись и врагами Руси для осквернения наших святынь, чтобы воздействовать на русских воинов через дух, сломить их в бою и поставить народ на колени. Поэтому матерная брань – это богохульство, которое всегда считалось тяжелым грехом, – говорится в документе.

В приказе также поясняется, что брань в публичных местах приравнивается к дисциплинарному нарушению, и провинившиеся понесут соответствующее наказание. Однако какие именно санкции последуют в отношении нарушивших приказ ополченцев, не поясняется.

28 июля Игорь Стрелков издал "приказ о введении мер, применяемых к добровольно сдавшимся военнослужащим украинских вооруженных сил". Цель документа – спасение жизни украинским гражданам, насильно направленным Киевом в зону карательной операции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров