Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 июля 2014, 17:59

Украинцам рекомендовали не разговаривать с российскими СМИ

Гостелерадио страны официально предупредило граждан, что все сказанное будет использовано против Украины.

Государственный комитет Украины по телевидению и радиовещанию рекомендовал гражданам страны не давать комментариев и интервью российским СМИ. Публикация на сайте украинского ведомства оформлена фотографией с логотипом LifeNews.

– Просим граждан Украины, представителей общественных организаций, государственных учреждений воздержаться от предоставления российским СМИ комментариев, интервью, информационных сообщений, поскольку всё это может быть использовано против Украины, – сказано в заявлении комитета.

Это уже не первый случай, когда киевские власти воюют с журналистами. Как сообщал LifeNews, украинские политики хотели запретить журналистам российских СМИ въезд в страны Евросоюза. С таким предложением выступил советник и.о. главы МВД Украины Антон Геращенко.

Уже дважды сотрудники LifeNews были захвачены, а позже освобождены из плена украинских силовиков. В ночь на 17 апреля 2014 года журналистку LifeNews Кристину Бабаеву задержали во время выполнения редакционного задания в Мариуполе. В общей сложности ее продержали в милиции более 18 часов, а затем отпустили.

Корреспондент Олег Сидякин и оператор Марат Сайченко были захвачены 18 мая под Краматорском. По нелепому подозрению в "пособничестве терроризму" их продержали в плену шесть суток. Служба безопасности Украины утверждала, что Марат и Олег не журналисты, а работают "под прикрытием".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров